Как определить качество молочных продуктов

В сегодняшние дни на магазинных полках большой ассортимент молочной продукции. Однако очень часто случаются ситуации, когда производитель подделывает молоко или другие продукты, при помощи различных добавок, ароматизаторов и других специальных веществ, в то время как качественная, соответствующая стандартам продукция должна быть изготовлена только из молочных ингредиентов естественного происхождения.

Если вы хотите приобрести молочную продукцию высокого качества, нужно соблюдать следующие правила.

1.Покупать данный вид продуктов исключительно в магазинах. Хотя домашнее молоко и другие продукты продаются на рынках и, конечно же, содержат большее количество полезных веществ, но никто не может дать гарантию, что при их получении и изготовлении были соблюдены все санитарные и гигиенические нормы, а также, что животное было полностью здорово. Разве, что это ваши знакомые продают.

Как определить качество молочных продуктов

2. Следует внимательно смотреть на срок годности покупаемых продуктов. Кисломолочная продукция, которая не была подвергнута термической обработке – хранится примерно неделю, а другие изделия из молока, в которых не использовались стабилизаторы – всего четыре-пять дней.

3. Так как качество изделия непосредственно зависит от составляющих, которые использовались для его приготовления, следует обращать внимание и на его состав. К примеру, чтобы приобрести хорошее сливочное масло, а не спред, нужно следить, чтобы в его составе не было растительных жиров.

4. Можно спокойно приобретать стерилизованное и пастеризованное молоко, с хорошим сроком годности.

5. Однако если вы предпочитаете покупать молоко на рынке, то следует выбирать то, которое разлито в стеклянные банки. У хорошего молока слой сливок толщиной в два-три пальца. Тонкий же слой свидетельствует о том, что молоко было процежено через сепаратор, либо разбавлено водой. Также при помощи лакмусовой бумаги можно определить присутствие примесей в молоке. При химических примесях синяя лакмусовая бумажка станет красной, а в случае добавления соды – красная бумага приобретет синий цвет.

6. Еще иногда при изготовлении сметаны используют крахмал, как загуститель. Для его определения нужно капнуть в сметану йод, если она станет синей, значит, в ее составе есть крахмал.

7. Также в домашних условиях можно проверить творог на свежесть. Свежий творог представляет собой белую однородную массу. Если же продукт имеет желтый цвет – то он не свежий, а если есть розоватый оттенок – то это свидетельствует о развитии в нем вредных микробов.

8. И взрослые, и дети несомненно очень любят мороженое. Его также следует при покупке тщательно выбирать. Брикет мороженного должен быть целым, его деформация укажет на то, что продукт был разморожен. Если в мороженом много сахара или воды – то оно начнет быстро таять, так же на это укажут и ледяные кристаллики на нем. А при долгом хранении – мороженное становится неравномерного цвета.

Если вы заботитесь о своем здоровье, то подойдете к покупке молочных продуктов тщательно и потратите время на их изучение. Старайтесь приобретать только уже хорошо проверенную продукцию.


Используйте возможность, чтобы купить молочный белок по самым лучшим ценам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,994802 - за столько сгенерировалась страница.