Как приготовить пиццу в мультиварке

Мультиварка стала сегодня незаменимым помощником на кухне любой домохозяйки. Сегодня мы рассмотрим, как можно приготовить в ней любимое блюдо для всей семьи – пиццы.

Особенность приготовления пиццы в мультиварке заключается в мягкой текстуре теста и аккуратно расплавленном сыре. Именно такой хочется видеть пиццу. Готовить ее не сложно, а времени потребуется совсем мало. Сегодня мультиварки существенно облегчили нам жизнь.

Чтобы приготовить блюдо, подготовьте яйца (2 штуки), 4 столовые ложки любой сметаны, столько же майонеза, муку (9 столовых ложек). Для начинки по вашему желанию. Здесь мы выберем традиционно: колбасу, маслины, помидоры, сыр.

Как приготовить пиццу в мультиварке

Заметите тесто, смешав майонез, яйца, сметану и муку. Кстати, вы можете взаимозаменять сметану и майонез. Например, вы можете взять 2 ложки сметаны и 6 ложек майонеза. В том случае, если вы хотите использовать одну лишь сметану, посолите тесто слегка.

Не пугайтесь, увидев, что тесто получилось жидким, оно таким и должно быть.

Подготовьте начинку, порезав все ингредиенты кружочками. Сыр нужно натереть на терке. Если вы стараетесь питаться правильно, то можно вместо колбасы использовать вареные кусочки куриного филе. Его нужно будет предварительно подготовить и порезать. Кстати, вы можете посмотреть для мультиварки perdmond рецепты приготовления. Все-таки для каждого типа мультиварки есть определенные особенности, которые стоит учитывать.

По желанию также можно использовать самую разнообразную зелень, например, петрушку, укроп – все это тоже нужно подготовить предварительно.

Залейте тесто в чашу мультиварки. Можно посыпать приправами для пиццы. Начинку распределите равномерно по всему тесту, а сверху все это посыпьте сыром.

Вам нужно поставить мультиварку на режим «выпечка», приблизительно на 40 минут.

Занимайтесь своими делами, пока пицца готовится, и потом доставайте готовое блюдо. Приятного аппетита.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,184702 - за столько сгенерировалась страница.