Как приготовить фрикадельки с рисом

Фрикадельки с рисом зачастую выручают наших хозяек от нежданно нахлынувших гостей, а также сберегут время и усилия. Соусы можно менять, и вкус, соответственно, тоже будет другим, новым. Вы каждый раз будете изумлять гостей новым вариантом этого любимого блюда. Ведь готовится это очень быстро и просто!

Как приготовить фрикадельки с рисомИтак, что нам понадобится:

  •  250 г длиннозернового риса
  •  500 г свиного/говяжьего фарша ( лучше всего 50/50)
  •  1 небольшая луковица
  •  1 болгарский перец
  •  1-2 яйца
  •  1 зубчик чеснока
  •  Приправы по вкусу (черный перец, орегано, базилик)
  •  Томатный соус (или паста)

Первый этап – рис. Очень важно, чтобы это был именно длиннозерновой сорт. Он очень хорошо впитывает влагу и не обладает посторонним запахом. Промываем рис несколько раз, пока вода в кастрюльке не станет прозрачной. Затем отвариваем.

Далее берем фарш. Если имеется уже готовый – отлично. Солим, перчим, добавляем размятый прессом чеснок и мелко порезанный лук. Все очень хорошо перемешиваем, затем выливаем сырое яйцо и постепенно добавляем отварной рис.

Рис с фаршем нужно очень хорошо вымешать, практически в единую массу.

Смоченными в воде руками скатываем небольшие шары размером со сливу. Выкладываем на сковородку и обжариваем в большом количестве масла. Кстати, приготовить все это значительно проще, если у вас есть мультиварка редмонд. Прямо рядом с фрикадельками на сковороду выкладываем порезанный соломкой перец. Минут через 5 добавьте томатную пасту, и дайте хорошенько протушиться. Вообще, вместо пасты в диетическом варианте можно использовать любой бульон.

Также можно тушить фрикадельки со сметаной или нежирными сливками.

К фрикаделькам можно подать отварной рис, жареную картошку или пюре, овощи, салат. Гарнир можно полить соусом, оставшимся от фрикаделек. Будет очень вкусно. Приятного аппетита!

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

122 - столько SQL запросов к базе.
1,171715 - за столько сгенерировалась страница.