Меню для свадьбы на природе

Скоро лето и молодые пары выстроятся в очередь в ЗАГС, чтобы подать заявление и провести торжественную церемонию бракосочетания. Красивая фата невесты от WedStyle на http://www.wedstyle.su/katalog/bride/fata будет развеваться по ветру, заиграет романтическая музыка, и выступят первые слезы на глазах.

Но когда сентиментальность отступит, придет время для веселья и хорошего времяпрепровождения. Не зря большинство пар проводят свадьбу летом, ведь можно устроить торжество прямо на природе. Правда, для этого нужно подобрать соответствующее меню.

Меню для свадьбы на природе

Итак, как правильно составить меню для свадьбы летом на природе?

Если говорить об общих советах, то летняя пора обещает жару, а значит, нужно позаботиться о легких закусках, свежих фруктах, ягодах, прохладительных напитках и главное – нужно много льда.

Напитки

Не используйте магазинных соки или газировку для праздника. Сделайте красивые коктейли из лимонной воды с натуральными кусочками фруктов. Подойдут также такие напитки как вода с мятой, каркаде, гибискус, холодный зеленый чай.

Закуски

Такое лучше подавать на листьях салата. Используя салат как подложку, можно выложить рыбу, брынзу, овощи, орехи, морепродукты.

Главное блюдо

Для лета из мясных продуктов подходит рыба, в крайнем случае, птица, но мы понимаем, что не все гости обрадуются такому постному столу. Даже если вы будете использовать в меню стейки, ребрышки или шашлык, делать главное блюдо нужно на открытом огне.

Порядок подачи блюд следующий: холодные закуски в виде овощного ассорти, рыбы или бутербродов. Затем на столы приносят салаты и сразу после них подают мясные блюда, к этому времени они уже должны разбаловать аппетит своим запахом с мангала, при этом холодные закуски постоянно освежают.

Последним блюдом, ближе к вечеру, когда невесте снимают фату, можно подавать сладости, торт, кофе и другие напитки. Учитывайте возраст, пол и предпочтения своих гостей. Чем больше мужчин, тем больше мясных блюд, при наличии большого количества женщин в меню должны преобладать легкие блюда и овощи.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,462195 - за столько сгенерировалась страница.