Применение расторопши

В данной статье мы поговорим о том, что такое расторопша и для чего она используется.

Итак, расторопша – растение, относящееся к семейству сложноцветных. Она очень часто используется в фармацевтике. Для изготовления лекарств из расторопши нужны такие ее компоненты: семена и плоды.

Все вышеперечисленное имеет очень много витаминов, смолы, слизь, различные микроэлементы.

Но чрезвычайно ценным в данном растении является наличие такого элемента, как силимарин. Он способствует очищению всего нашего организма от вредных веществ, а также положительно влияет на печень, обладает желчегонными и холерестическими свойствами.

Что касается применения расторопши, то использовать его можно несколькими способами, а именно: как сухой порошок в виде отвара; как настойку; или принимать различные лекарства, в состав которых входит расторопша. Подробнее об этом вы можете почитать на сайте http://chance-drugstore.com.ua/.

Поскольку расторопша является исключительно полезным растением, то ее употребление вам нисколько не повредит, поэтому можете ее употреблять даже довольно часто, для профилактики болезней.

Чтобы сделать отвар или настойку, вам нужно залить в кипяток высушенную расторопшу и оставить в термосе на 15 минут. После употреблять в течение дня по рецепту.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,293894 - за столько сгенерировалась страница.