Отзыв о мультфильме «Три котенка»

Мультфильмы современные и мультфильмы советской эпохи совершенно разнятся как по содержанию, так и по своей форме. Красочность, динамика сюжета, наличие антигероев характерны именно для современных мультфильмов. И ни для кого не секрет, что современным детям уже не интересны старые добрые мультики, в которых много красивой музыки, но не хватает стремительности развития событий, а, порой, и просто насыщенности красок.

Ярким примером современного мультфильма, который сумел воплотить в себе лучшие черты в т. ч. и старых советских мультфильмов является мультипликационный сериал Дмитрия Наумова – «Три котенка», о котором можно почитать и на http://www.atiks.org/news/254/my-khotim-znat-vsje. На экране эта серия мультфильмов появилась впервые в 2009 году как поучительный сериал о том, как трем непослушным котятам, двум мальчикам и одной девочке, взрослые прививают основные правила поведения в обществе.

На данный момент вышло уже 36 серий различной тематики. К примеру: «книжки мы не будем обижать», «в проводах гуляет ток», «не бери чужого» и многие другие на не менее актуальные темы.

Серии следуют друг за другом непрерывно небольшими блоками по 9-11 серий, длительность каждой серии 2-3 минуты. Блок длится около получаса. Для детей в возрасте около двух лет для начала будет достаточно 3-4 серий. Для детей трехлетнего возраста количество серий можно увеличить до 5-6. Дошкольники старше пяти лет могут смотреть данный сериал, не отвлекаясь сразу целым блоком.

Самое ценное в «Трех котятах» это то, что форма подачи нравоучений и правил поведения представлена в виде небольших сюжетных песенок, которые можно подпевать и одновременно усваивать столь необходимые правила. Возможно, анимация этого мультфильма достаточно проста и маловыразительна, зато содержание «Трех котят» выше всяких похвал. Развлекая, научить — вот главная задача этого прекрасного мультфильма. Из всех созданных в 21 веке мультфильмов для данной возрастной аудитории — этот, словно натуральный жемчуг на фоне однообразной зарубежной «бижутерии».

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

113 - столько SQL запросов к базе.
0,473864 - за столько сгенерировалась страница.