Как солить рыбу для суши

Визитной карточкой японской кухни в России стали суши. Специалисты говорят, что их надо готовить из специального риса (продается в магазине), а приготовить и правильно нарезать ингредиенты могут только сушисты.

Но все не так страшно и приготовить суши можно вполне и самостоятельно, к примеру с рыбой, которую засолить тоже довольно просто в домашних условиях.

Купите свежую красную рыбу, например, семгу или форель. Можно использовать и замороженную рыбу, но только если вы убеждены, что прежде чем попасть к вам на стол, она не размораживалась.

Как солить рыбу для суши

Для засолки возьмите небольшой (до 400 г) кусок рыбного филе, одну столовую ложку крупной и нейодированной соли, один средний лимон и немного молотого красного перца.

Тщательно посолите и поперчите рыбу со всех сторон и положите на кусок фольги. Обложите рыбу дольками лимона и полейте оставшимся соком. Оставьте рыбу на столе примерно на час, затем уберите в холодильник. Как только рыба охладится, можете смело использовать ее для приготовления суши.

Если рыба остается – заморозьте ее, иначе она может очень сильно просолиться. По мере необходимости достаете рыбу и размораживаете ее при комнатной температуре.

Если вам не хочется готовить суши самостоятельно, то всегда есть доставка суши недорого и вы сможете вкусно пообедать, не утруждая себя готовкой.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,991828 - за столько сгенерировалась страница.