К чему приводит недостаток микроэлементов

Для нормальной жизнедеятельности нашего организма необходимы минеральные вещества и микроэлементы, и хоть микроэлементов требуется небольшое количество, их роль в формировании строения тела очень велика. Так, недостаток важнейших элементов, может привести к печальным последствиям, которые пагубно скажутся на нашем здоровье.

Какое же влияние оказывают на нас невидимые помощники?

 Кальций отвечает за состояние костей, ногтей, за работу сердца и нервных импульсов.

 Калий обеспечивает нормальную работу сердца и его ритм, состояние мышечной массы, а также вместе с натрием держит под контролем водный баланс в организме.

К чему приводит недостаток микроэлементов

При нехватке селена отмечается общая усталость с возможными обмороками, и начинается кардиомиопатия, это когда сердечная мышца ослабевает и перестает нормально функционировать, понижается артериальное давление.

Работа всех систем нашего тела напрямую зависит от магния, нехватка этого элемента приводит к тому, что нервная система ослабевает, поэтому во время стресса необходимо следить за уровнем магния в организме для того, чтобы не было последствий.

Одним из важных микроэлементов считается цинк, так как он отвечает за мужское половое здоровье. Цинк укрепляет иммунитет, приводит в порядок женский цикл, незаменим при атеросклерозе. Его недостаток может привести к повышению аппетита, и, как следствие, к лишнему весу.

Йод способствует правильной работе щитовидной железы и очень важен для детей, так как для их растущего организма нехватка йода снижает умственные способности и приводит к проблемам в развитии мозга.

 Железо входит в состав крови и отвечает за транспортировку кислорода от легких ко всем органам нашего организма. Если его недостаточно, то слабость и анемия организму обеспечены.

Посетите сайт parkes.org.ua, где вы сможете подробнее узнать про лечение уреаплазмы.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

125 - столько SQL запросов к базе.
0,897022 - за столько сгенерировалась страница.