Сухое молоко: вред и польза

Вы наверняка видели или слышали, что натуральное молоко разбавлено сухим молоком. Такое часто бывает, но бояться этого не стоит, учитывая обычную практику производителей. Исследования подтверждают, что особенности и состав обычного молока и сухого не слишком и отличаются, в первую очередь, потому что сухое молоко производят из натурального.

сухое молоко оптом

Тем не менее, если говорить о пищевой ценности, сухое уступает натуральному в плане содержания белков, углеводов и витаминов.

Если говорить о холестерине, то его содержание приблизительно одинаково для двух видов молока. Но вот, чего больше в сухом, так это витамина В12, который необходим для лечения анемии.

Говорить о том, полезно ли сухое молоко или нет, можно только в том случае, если известно что-то о его качестве. Только хорошее сухое молоко может выступать временным (!) заменителем натурального. Однако, если у человека наблюдается даже легкая непереносимость лактозы, сухое молоко может быть очень вредным и это выразится в диарее, вздутии живота, болях.

В основном проблемы с пищеварением и перевариванием будут у человека в том случае, если сухое молоко не соответствует стандартам качества, а мы это наблюдаем крайне часто. Выявить же качественность можно только лабораторным путем, так что приходится надеяться только на производителей с самой безупречной репутацией.

Как использовать сухое молоко с максимальной пользой? Во-первых, не стоит применять его в пищу слишком часто. Напомним, что сухое молоко может быть только временным заменителем натурального, не более.

Разбавляют порошок 1:3, где три части – это теплая вода. Пить сухое молоко рекомендуют только утром или вечером, в обеденное же время оно может быть вредным. После молока не стоит употреблять пищу, но во время его приема можно добавлять кардамон, мед, фенхель.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

117 - столько SQL запросов к базе.
0,438013 - за столько сгенерировалась страница.