Какая соль полезна

Разговоры о полезных и вредных свойствах соли ведутся уже много лет. Кто-то выбирает применение большего количества соли, кто-то меньшего. В действительности все просто: влияние соли на состояние человека зависит от ее количества и качества, точно также как и в случае со специями.

 Чем является соль для человека?

Соль представляет собой ценность для организма человека. Во всех органах присутствует этот минерал. Он обеспечивает «перегон» необходимых веществ и кислорода, движение мышц. Человек не умеет производить хлорид натрия, поэтому периодическое пополнение солью организма является жизнеобеспечивающим процессом.

Какая соль полезна

Важным моментом является то, что без соли сложно воспринимается пища. Становясь пресной и частично лишенной вкуса, еда теряет свою привлекательность.

Рекомендуется применять натуральную соль, предпочтительно морскую. Поваренная соль, в свою очередь, пестрит химическими добавками.

 Какие особенности у морской соли?

Во-первых, это естественный продукт, который добывается путем высушивания морской воды ветром. Во-вторых, полное отсутствие всевозможных добавок. В-третьих, в морской соли сохраняются такие полезные вещества, как кальций, медь, железо, калий. К тому же она не оставляет следов в организме, растворяясь полностью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,043182 - за столько сгенерировалась страница.