Как нужно хранить мед

Мед – один из самых ценных и полезных продуктов. В нем содержится много витаминов и полезных веществ и является не просто вкусным, но и полезным продуктом. Кроме того, мед активно используется в различных косметических средствах. Да и о чем говорить, каждый человек знает о том, как полезен мед против кариеса и других распространенных болезней. Но не каждый знает, как правильно нужно его хранить, чтобы не пропали за время хранения все его полезные свойства.

Помещение, где предполагается хранить мед, должно быть с низкой влажностью, желательно темное или защищенное от проникновения прямых солнечных лучей, а также в нем не должно быть посторонних запахов.

Как нужно хранить мед

Обязательно должен быть выдержан температурный режим, соответственно мед хранится при температуре не более +10°С. Не рекомендуется долго хранить данный продукт при комнатной температуре, т.к. он при таком хранении утрачивает все свои полезные качества и свойства.

Дома мед лучше всего хранить в кладовке. Специалисты настоятельно рекомендуют не хранить натуральный мед в холодильнике.

Не малое значение имеет и посуда, в которой предполагается хранится мед. Она должна быть эмалированная или стеклянная. В такой посуде мед сохранит все свои полезные вещества и не проявит своих гигроскопических свойств.

Обратите свое внимание на ботокс мимические морщины. Опытный врач косметолог сможет вернуть вам красоту и здоровье.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
1,057775 - за столько сгенерировалась страница.