Обезжиренные продукты: польза или вред

Вы довольно часто сидите на диетах? Покупаете только обезжиренные продукты, думая, что они совершенно не вредны? Это не совсем так.

Давайте разберемся, какие обезжиренные продукты могут быть вредными, а какие действительно полезными.

Большая проблема в том, что перед диетой мы принимаем жирные продукты, которые на 100% удовлетворяют наш аппетит. А вот когда мы едим продукты обезжиренные, то тогда практически всегда будем чувствовать голод и есть еще больше, что может привести к ожирению.

Обезжиренные продукты: польза или вред

Теперь давайте разберемся с конкретными продуктами. Не стоит употреблять диетических хлеб, поскольку в нем достаточно много сухого молока, — лучше есть обычный хлеб, желательно черный.

Вместо хлопьев быстрого приготовления лучше использовать обычные каши: гречневую, овсянку, рисовую — но они должны быть сварены на воде, а не на молоке.

Обезжиренный творог также может быть достаточно калорийным, поскольку туда часто добавляют всякие ароматизаторы.

Относительно мясных продуктов рекомендуется употреблять такое: белое мясо курицы, крольчатину, телятину.

Жиры имеют и полезные свойства: регулируют обмен веществ, укрепляют кровеносные сосуды, вырабатывают женские гормоны. Если употреблять жирные продукты в малом количестве — это уже не так вредно, как многие думают.

Обратите внимание, насколько сегодня развита медицина в Германии. Так что, если вы хотите лечиться, то отправляйтесь к лучшим специалистам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,456502 - за столько сгенерировалась страница.