Лучшие продукты для красивых зубов

Лучезарная улыбка всегда притягивала к себе взгляды противоположного пола. Ведь именно улыбка делает женщину более привлекательной для мужчин. Счастливы те представительницы прекрасного пола, которые могут похвалиться красивой улыбкой от природы. Но что же делать, если такого подарка у вас нет? Совсем немного – просто следует включить в свой рацион питания продукты, описанные ниже.

Лучшие продукты для красивых зубов

Мясо полезно иногда заменять морепродуктами, в частности креветками и рыбой, т.к. в этих продуктах содержится большое количество витаминов (фосфор, кальций, витамины В1 и D, фтор) и микроэлементов. Если в организме их недостаточно, костные ткани становятся хрупкими, а на зубах и деснах начинаются различные заболевания.

Большое количество полезных для зубов витаминов содержится в молочных продуктах – йогурте, сыре, твороге.

Немаловажную роль в процессе укрепления и сохранения зубов играют орехи, зелень, перепелиные и куриные яйца, жесткие фрукты (яблоки), овощи (бурак, морковка, огурчики), ягоды (черная и красная смородина, клюква, виноград и другие), цитрусовые (апельсины, лаймы, грейпфруты), мед, очищенная вода, черный и зеленый чаи.

Перечисленные продукты не только вернут здоровье и сделают крепче ваши зубы, но и укрепят иммунитет.

Кстати, протезирование зубов в Нижнем Новгороде (Автозаводской район) — www.farmadental.ru поможет вам решить проблемы, которые уже питанием не исправить.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,154400 - за столько сгенерировалась страница.