Полезные свойства клубники

Клубника – растение семейства Розоцветных, имеет мельчайшие семена на поверхности своих плодов. Насчитывается около 2000 ее сортов. Клубника имеет полезные свойства, которые применяются с давних времен.

Она оказывает положительный эффект на систему кроветворения, так как в ее состав входит фолиевая кислота. Повышает либидо за счет содержания цинка. Способствует укреплению стенок сосудов, работе сердечно-сосудистой системы.

За счет содержания витаминов А, С и Е ягоды клубники являются прекрасным заменителем поливитаминных добавок. А содержащиеся в клубнике микроэлементы улучшают жизненные силы клеточных мембран, стимулируя дыхательные процессы в клетке, и укрепляя нервную деятельность.

Полезные свойства клубники

Гормон радости, входящий в ее состав, способствует хорошему настроению и обострению чувств. За счет содержания антиоксидантных комплексов клубника оказывает противоопухолевый эффект.

Сок из ягод клубники , а также клубничные десерты повышают аппетит и фильтрационную функцию почек. Маски из клубничных ягод улучшают кожу лица, отбеливая ее, делая бархатистой и мягкой и избавляя от морщинок.

У этой чудесной ягоды имеется только одно противопоказание – аллергические реакции.

Поэтому, если есть возможность, используйте клубнику по максимуму, и результат будет на лицо.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,499748 - за столько сгенерировалась страница.