Питание для здоровья десен и зубов

Наши зубы и десны часто подвергаются риску различных заболеваний, что приводит к ухудшению общего состояния здоровья. Чтобы этого не происходило, существует множество способов профилактики ротовой полости. В их числе зубная паста, зубные нити и щетки. Но только гигиены не достаточно. Важным фактором является здоровое питание.

Во рту человека живет множество бактерий, которые способны интенсивно размножаться при неправильном питании. Бактерии питаются в основном сахаром. Поэтому нужно как можно меньше есть сахаросодержащей пищи. А если все-таки хочется съесть сладкого, то крайне необходимо это делать вместе с основными приемами пищи.

Питание для здоровья десен и зубов

Ведь бактерии питаются постоянно и если ничего не предпринимать, то лечение пульпита не за горами. А при частых перекусах развитие бактерий только возрастает. Потребление жесткой пищи способствует очищению зубов. Также очень полезен сыр для зубов. По действию он напоминает жевательную резинку.

Здоровье ваших зубов также зависит от количества потребляемых витаминов. А именно необходим витамин B12, которого достаточно в мясе. Если не в мясе, то в искусственных витаминных комплексах. Больше всего витаминов содержится в овощах и фруктах, которые полезно грызть для укрепления десен.

Здоровье зубов зависит по большей части от самого человека и его отношения к своему здоровью. Питайтесь здоровой пищей и вы сможете широко улыбаться.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,031056 - за столько сгенерировалась страница.