Полезные травяные чаи

Целительные силы трав испокон веков были известны нашим предкам, которые жили в ладу и в гармонии с природой. Все домохозяйки тех времен прекрасно знали, какую службу может сослужить каждая травка, и успешно этим пользовались.

Польза травяных чаев

Ни для кого не секрет, что самыми полезными для организма являются лесные травы наподобие липового цвета и душицы. Не стоит забывать и про всем известные листья смородины, мяты, мелиссы и про множество других замечательных растений.

Из них получаются вкуснейшие настои, обогащенные витаминами, полезными эфирными маслами, минеральными веществами. Все они в комплексе оказывают крайне благотворное влияние на иммунитет, питают организм жизненной энергией. Многие из нас не раз испытывали на себе целебную силу трав и знают рецепты чаев для успокоения нервной системы, для похудения или для поддержания тонуса.

Полезные травяные чаи

Чаи для здоровья и красоты

Надо помнить, что сами по себе чаи не убирают лишние килограммы. Однако они помогают очистить организм и выводят из него ненужные вещества, а также поддерживают иммунитет во время активного образа жизни. Вот почему подарочный набор чая является отличным сюрпризом для любой девушки. Существует множество рецептов:

1. Мочегонный чай готовится из брусничных ягод и листьев, бессмертника, также можно добавить кукурузные рыльца, мать-и-мачеху и корневища солодки. Следует учесть, что такой не рекомендуется пить женщинам во время беременности и лактации, а также людям с мочекаменной болезнью и с желудочно-кишечными заболеваниями.

2. Витаминный настой можно приготовить из сушеных ягод рябины, малины и черной смородины. Их следует заварить кипяченой водой, настоять в течение нескольких минут и использовать в качестве заварки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,080155 - за столько сгенерировалась страница.