Полезные свойства миндаля

Прежде всего, миндаль полезен тем, что семена этого ореха содержат невысыхающее жирное масло до 67%. Неоценимая польза семян миндаля обусловлена прежде всего тем, что они являются лучшим растительным источником белка – почти 30%.

Главное ценное качество белка, содержащегося в миндале, – белок хорошо абсорбирован, содержит аминокислоты и легко усваивается организмом.

Миндаль является источником минералов, которые благотворно влияют на структуру костной ткани организма, а также кальций, магний, фосфор и марганец, которые укрепляют прочность костей, так же витамины В, Е, глюкозид амигдалин.

Полезные свойства миндаля

Так же миндаль обладает очищающими и укрепляющими свойствами организма, улучшает пищеварение, кровообращение мозга и устраняет нарушения почек.

Систематическое использование миндаля в пищу положительно влияет на качество семени, так же укрепляет иммунитет.

Народная медицина использует семена миндаля при анемии, для улучшения сна, успокаивает кашель. Особенно полезен миндаль при диетическом питании, когда ограничено потребление животного белка.

С давних времен используется «жмых» горького миндаля в лечении желудочно-кишечного тракта и для укрепления нервной системы. Семена сладкого миндаля используют в косметологии и в производстве кондитерских изделий. При изготовлении ликеро-водочных изделий используют скорлупу миндаля, которая придает неповторимый аромат и насыщенность вкусу напитка.

Также узнайте на сайте http://vseprokashel.ru про кашель и про то, как его лечить.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,551140 - за столько сгенерировалась страница.