Насколько опасно пить в бане

Многие считают, что употребление алкоголя в бане, так сказать — сочетание приятного с полезным. Говорят, мол и то, и другое греет душу и тело, а вместе так и вовсе целительная сила. Но такое утверждение ошибочно. Употребление алкоголя в бане — не то чтобы не желательно, а даже опасно.

Чем же такое сочетание грозит жизни?

Первое — алкогольные напитки расширяют кровеносные сосуды, когда в бане они сужаются. В результате подобного сочетания организм может не выдержать нагрузки и может произойти кровоизлияние, которое приведет к инсульту.

 купели

Второе — приводят в напряжение нервную систему человека алкоголь и горячий воздух. При таких условиях организм изнашивается на глазах.

Также употребление алкоголя в бане пагубно влияет на почки. Приток крови во время пребывания в бане уменьшается, а это ведет к снижению образования мочи. Вследствие чего, все вредные и опасные вещества, которые должны выводиться из организма, остаются в нем. Например, остается этиловый альдегид, который очень опасен для организма.

Значит, если собираетесь пойти в баню с алкогольными напитками, задумайтесь, с какой целью вы туда идете — оздоровляться или наоборот?

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
1,038584 - за столько сгенерировалась страница.