Современная сковорода – первая помощница на кухне

Ключевыми элементами посуды на многих кухнях являются сковородки. Сегодня существует просто-таки невероятное количество их вариантов и моделей: маленькие и большие, круглые и квадратной формы, специальные и универсальные. Именно к универсальным моделям относятся т.н. сотейники. Кстати, сотейником у нас нередко называют высокую и глубокую сковороду либо небольшую кастрюльку с ручкой, где можно продукты и обжаривать, и обваривать, и пассировать, и тушить. Это исключительно полезный помощник для хозяйки, идеально подходящий для приготовления сочных блюд, в которых важно сохранение жидкости.

Сковорода в современном исполнении может быть изготовлена из чугуна, алюминия, стали нержавейки либо керамики с жаропрочными свойствами. Очень важно наличие антипригарного покрытия, где классическим вариантом считается тефлон, а более современными – гранит, силикон или керамика. Посуда хорошего качества, как правило, имеет несколько шаров подобного покрытия и чем их больше, тем лучше. При этом оптимальным показателем толщины противопригарного слоя считают 2-2,2 мм.

Наиболее распространены стальные и алюминиевые сковородки с тефлоновым покрытием. Однако подобная посуда «боится» чересчур высоких температурных показателей и «не терпит» длительного процесса готовки. А вот сковорода чугунная, купить которую все еще можно в любом посудном магазине, несмотря на обилие более современных вариантов, незаменима для длительной готовки. В отличие от тефлоновых изделий она может прогреваться до очень высокой температуры. При этом продукты в чугуне не требуют частого перемешивания. Плюсы же эмалированной поверхности в том, что продукты в этой посуде не окисляются, а блюда готовые можно достаточно долго сберегать прямо в сковороде. Однако этот вариант весьма чувствителен к механическим ударам.

Сегодня в России популярностью потребителей пользуются литые алюминиевые сковородки с антипригарным покрытием от Нева-Металл Посуда. При их изготовлении используется российские антипригарные покрытия на водной основе. Каждая сковорода Нева Металл соответствует евростандартам качества, безопасности, экономности и практичности. А пища, приготовленная в такой посуде, благодаря специфическим термоаккумулирующим особенностям литого алюминия получается особенной, вкусной и богатой ароматами. Приятного времяпрепровождения на кухне.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
0,856457 - за столько сгенерировалась страница.