Как восстановить кальций в организме

Для человеческого организма одним из важнейших элементов является кальций. Он важен для костной, нервной и сердечной системы. Люди, у которых не хватает кальция, страдают болями в суставах, от судорог мышц, у них разрушаются зубы и кровоточат десна.

Прием аптечных препаратов является самым простым и легким методом восстановления кальция. Сейчас в аптеке их большое разнообразие. Но перед тем, как принимать препараты, необходимо проконсультироваться с врачом для того, чтобы он назначил нужную дозировку и курс лечения. Кроме того, нужно регулярно проводить осмотры у врача, например, вам понадобится стоматология детская для вашего ребенка и про себя тоже не забывайте.

Как восстановить кальций в организме

Принимать лекарственные препараты лучше лишь в крайних случаях. Нехватку кальция можно пополнить с употреблением пищи. Им богаты молочные продукты, печень говяжья, морепродукты, орехи, капуста, шпинат, редис и бобовые. Но вместе с этими продуктами нужно принимать и продукты богатые витаминами D и С и только тогда кальций будет усваиваться организмом. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь и кофе.

Больше гуляйте на улице в солнечную погоду для того, чтобы в организм поступал витамин D, без которого, как мы уже сказали раньше, кальций не может усваиваться.

Читайте также, чем питаться, чтобы укрепить кости.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,923759 - за столько сгенерировалась страница.