Еда летом

Летом, когда особенно важно сохранить в организме энергию и воду, стоит пересмотреть свой рацион, кстати, в этом вам поможет и аюрведа.

Любой организм знает, что ему нужно, на подсознательном уровне. Если зимой мы отдаем предпочтение горячим блюдам, то летом выбор падает на легкие и прохладные.

Мясные блюда и наваристые супы провоцируют жажду и слабость. Горячие блюда и напитки, а также сладости, увеличивают потоотделение, вследствие чего организм теряет влагу и другие важные элементы.

Еда летом

Обезвоживание организма грозит нам сгущением крови, что, приводит к слабости, сухости кожи, головным болям. Но природа дала нам шанс: фрукты, овощи, ягоды, зелень. Они богаты клетчаткой и витаминами.

Также полезны молочные и крупяные блюда. Из напитков – компоты, морсы, натуральные соки, а также молоко и ряженка – отлично утоляют жажду. Для белка включаем в рацион яйца. Как основное блюдо могут выступить салаты, окрошка, молочные каши, творог и рыбные блюда.

Не следует злоупотреблять газированными напитками, так как они обладают мочегонным действием и ведут к обезвоживанию организма. Полезнее – простая вода. Она не только утоляет жажду, но и способствует сохранению красоты кожи, ногтей и волос. Подберите для себя правильный рацион на лето, и вы избежите множества проблем со здоровьем.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,976497 - за столько сгенерировалась страница.