Сбалансированное питание для детей раннего возраста

Каждый ребенок тратит огромное количество энергии и активно растет и развивается. Именно поэтому для обеспечения здорового будущего родителям нужно позаботиться о правильном рационе питания для своего ребенка.

1. Продукты, которые содержат крахмал (хлеб грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы, молодой картофель, дикий рис). Во время каждого прима пищи должен присутствовать такой продукт, так как они являются огромными источниками энергии.

2. Овощи и фрукты. Эти продукты богаты витаминами, а поэтому обязательны для растущего организма. Считается, что для ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет необходимо съедать 5 порций овощных и/или фруктовых продуктов.

Сбалансированное питание для детей раннего возраста

3. Продукты, богатые белками (мясо, рыба, орехи, сыр тофу). Эти продукты должны быть включены в рацион ребенка дважды в день, а жирная рыба — 1-2 раза в неделю. Также данные продукты обогащают организм необходимым цинком и железом.

4. Кисломолочные продукты. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то молочная смесь просто незаменима до года. Когда ребенку уже исполнился год, то его можно переводить на натуральное коровье молоко. В целом в день ребенку после года нужно выпивать по 3 чашки молока объемом в 100 мл. Если ребенок ест сыр или йогурт, то количество молока можно сократить.

5. Продукты, которые содержат жиры и углеводы. Дети просто обожают такие продукты, но, не смотря на их популярности, сводить жиры и углеводы нужно к минимуму. Можно позволить их прием 2 раза в день, но исключать из рациона, замещая их продуктами из других, «полезных» групп тоже нельзя.

6. Также стоит вводить в рацион питания детей витаминные добавки группы А и D, так как дети их недополучают из других продуктов питания, а в формировании скелета эти витамины играют огромную роль. Такой искусственный ввод широко распространен в Великобритании.

Не стоит кормить детей полуфабрикатами (за исключением специально предназначенных для их возраста) и диетическими продуктами. Самый лучший вариант — это кормление домашней, полезной и питательной едой.

Кстати, используйте промокод детский мир тут, если хотите купить что-то ребенку по выгодным ценам.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,941897 - за столько сгенерировалась страница.