Калорийность яйца

Яйцо является уникальнейшим продуктом, содержащим практически все элементы, необходимые для организма человека. В него входят: белки, углеводы, жиры, различные микроэлементы и витамины.

Количество калорий, содержащихся в яйце, прямо зависит от его размера. Например, среднего размера яйцо содержит около 70 ккал, большое – 80 ккал, а очень большое уже – 90ккал.

Пищевая польза яйца

Как всем известно, яйцо состоит из желтка и белка. В белке содержатся аминокислоты, которые необходимы для жизнедеятельности организма, усвоение белка происходит практически на 100%. Калорийность белка небольшая, всего 17 ккал. Желток, в свою очередь, содержит наряду с белками, жиры, витамины, углеводы, в общем, все остальные питательные вещества. Его калорийность намного выше и составляет уже около 50 ккал.

Калорийность яйца

Людям с повышенным холестерином употребление желтка не рекомендуется, т.к. он содержит в среднем около 210 мг холестерина.

Польза куриных яиц

Как было сказано выше, яйцо содержит множество питательных веществ, все они усваиваются организмом практически полностью.

Во-вторых, яйцо содержит такой важный витамин для красоты женщины, как витамин Е, который иначе называют витамином красоты и молодости.

В-третьих, яйца повышают иммунитет, стимулируя иммунную систему, и способствуют похудению.

В-четвертых, яйца укрепляют зубы и кости.

В-пятых, в желтке содержится лецитин, укрепляющий память и повышающий умственную работоспособность.

В-шестых, в курином яйце содержатся вещества, способствующие защите глазных нервов и позволяющих предотвратить образование катаракты.

Также употребление яиц помогает процессу кроветворения.


Если вас интересует лечение кисты бейкера москва, то вы можете обратиться опытному специалисту с большим опытом работы, который очень внимательно подходит к проблемам каждого специалиста.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,961616 - за столько сгенерировалась страница.