Чем полезны тыквенные семечки

Знатоки натуропатии считают, что семечки тыквы оказывают на наш организм весьма положительное воздействие, благодаря высокому уровню концентрации в них различных сахаров, витаминов и микроэлементов. Вы можете в любое время заказать пиццу 24 часа, если не хочется готовить или к вам пришли друзья, но большую часть времени лучше, конечно же, придерживаться здорового и правильного питания.

Семечки тыквы обладают полезными свойствами, оказывая энергозаряжающее, глистогонное, снотворное, успокоительное и слабительное влияние на организм.

Семечки тыквы, подобно ее мякоти, насыщены витаминами, антиоксидантами и микроэлементами, которые постоянно нужны нашему организму.

Чем полезны тыквенные семечки

Альфа и бета-каротины являются антиоксидантами мощнейшего воздействия, которые перерабатываются организмом в витамин А, а он, в свою очередь, улучшает слух, зрение и состояние и цвет кожи. Альфа и бета-каротины способны повысить иммунитет и снизить риски сердечных заболеваний.

Фитостеролы, также являющиеся частью семечек, способны снизить уровень холестерина, а также предупредить онкологические заболевания. Ряд жирных кислот Омега 3, а особенно это относится к альфа-линолевой кислоте, способны облегчить ревматический артрит. Благодаря цинку сохраняется здоровье костей и предупреждается остеопороз.

Семечки тыквы — это одно из наиболее распространенных народных средств против глистов.

Специалистами считается, что семечки тыквы могут значительно улучшить деятельность сердца и сердечно-сосудистой системы, предупреждать такие страшные болезни как инфаркт, поскольку они содержат большое количество магния.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,480453 - за столько сгенерировалась страница.