Как употреблять имбирь

Имбирь пришел к нам из Азии и очень быстро распространился по всему миру. Корень имбиря используется как для лечения, так и для придания особого вкуса многим блюдам – в напитках (например, кофе, молочным коктейлям), десертах (включая всем знакомое пирожное «картошка»), первых, вторых блюдах, салатах. Но все равно еще не все знаю, как употреблять имбирь правильно, о чем мы и поговорим ниже.

Сложно представить себе нашу жизнь без имбиря. Он помогает избавиться от жировых отложений в проблемных частях тела, благотворно влияет на иммунную систему и помогает при выведении шлаков и токсинов. И так как имбирь повсеместно используется в медицине, необходимо знать ряд несложных рекомендаций по его употреблению.

Первый очень важный факт для тех, кто только знакомится с имбирем: вкус сушеного и свежего имбиря очень сильно отличается. Сушеный имбирь имеет жгучий вкус и очень ароматен, а свежий дает освежающее послевкусие.

Как употреблять имбирь

Что делать со свежим имбирем?

В первую очередь необходимо его помыть и очистить кожу острым ножом. Только в этом случае раскроется его неповторимый аромат. Также под этим тонким слоем находятся полезные эфирные масла. Поскольку свежий имбирь имеет свойство оставлять сильный и долгоиграющий запах на дереве, для его измельчения необходимо использовать синтетическую доску или терку.

Следующее, что нужно помнить: чайная ложка молотого имбиря эквивалентна столовой ложке свежего тертого аналога. Не злоупотребляйте его количеством: для мясных блюд и выпечки имбирь используется при расчете 1 грамм на килограмм готового продукта. Также имбирь используется в соусах после тепловой обработки. В случае употребления в лекарственных целях необходимо четко соблюдать количество, сроки и форму приема.

Поскольку имбирь является пряностью, и достаточно едкий, существуют некоторые противопоказания к его применению. Не рекомендуется употребление беременным и кормящим мамам, людям с заболеваниями пищеварительного тракта и мочевого пузыря.

Кроме того, ограничения есть для сердечников и гипертоников. В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных последствий передозировки – поноса, рвоты, аллергической реакции.

Теперь вы знаете, как употреблять имбирь и сможете использовать его для приготовления вкусных блюд.

Если вас интересует размещение серверов — колокейшн, то заказывайте услуги у лучших специалистов.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

125 - столько SQL запросов к базе.
1,193864 - за столько сгенерировалась страница.