Сухофрукты против разных заболеваний

Наверняка вы знаете, что сухофрукты – это не только вкусно, но еще и крайне полезно. Рассмотрим, как помогают сухофрукты сохранить здоровье и долголетие.

Сухофрукты против разных заболеваний

Изюм против остеопороза

Изюм (любой) богат таким минералом как бор. Это вещество обладает чудесным свойством, а именно снижает или прекращает утраты костной ткани у женщин после менопаузы. В борьбе с остеопорозом изюм незаменим в сочетании с орешками пекан. Рекомендуется потреблять 3-10 мг бора в день.

Финики в борьбе с усталостью

Ни для кого не секрет, когда человек устает, его тянет на сладкое. Прекрасным заменителем конфет и печенья являются финики, имеющие небольшой гликемический индекс. Финики не только очень сладкие, но и включают в свой состав медленные углеводы. Эти вещества помогают долгое время быть энергичным. Для большей сытности финики употребляют с белками.

Сухофрукты против разных заболеваний

Сушеная вишня и подагра

Кислые сорта вишни особенно богаты веществами, которые незаменимы при борьбе с воспалительными процессами (например, подагра или артрит). Вещества, находящиеся в этом продукте, снимают боли в мышцах особенно из-за физических нагрузок. Необходимая доза потребления сушеной вишни в день – половина чашки.

Курага побеждает гипертонию

Курага – это сушеные абрикосы. Эти сухофрукты богаты калием. Так как калий действует на натрий, задерживающий воду в организме, постепенно снижается давление из-за значительного снижения объема крови.

Если вас интересует бытовая техника для кухни, не забудьте купить технику Smeg, которая отличается своим превосходным качеством и практичностью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,151806 - за столько сгенерировалась страница.