Полезные свойства черники

Порой, приболев, мы обращаемся, как и наши предки, к природным ресурсам. О пользе лестных ягод знает каждый, но какими именно обладает черника, скажут не все.

Черника растет на влажной и болотистой местности. Наиболее благоприятной местностью для этой ягоды является Сибирский регион, который отличается своим чистым воздухом и здоровой экологией. И не одни таблетки и препараты, не заменят пользы лестных ягод, так как это натуральный витамин С, а не созданный химически, как и в апельсинах.

Полезные свойства черники

Сибирская черника — кладец витаминов, органических кислот и солей. Содержащиеся в ней полезные вещества поднимают физический тонус, благоприятно отражаются на умственных способностях человека и снимают усталость. Целебные свойства черники неоднократно подтверждают ученые всего мира.

Помимо полезных ягод, используются и листья черники. Настаивая отвары из черничных, брусничных и клюквенных листьев, их потом можно добавлять в чай. Особенно это хорошо зимой, когда витамины поступают к нам в очень ограниченных количествах. Данные отвары препятствуют преждевременному старению клеток всего тела.

Следя за своим здоровьем и здоровьем свих близких, употребляйте чаще ягоды черники, брусники и клюквы в свежем виде, не забывайте запасаться листьями и ягодами на зимний период.

Заходите на сайте http://6girlsgames.ru/, если вы ищите увлекательные игры для девочек, модняшки, одевалки и многое другое.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,080003 - за столько сгенерировалась страница.