Что нужно есть, чтобы зубы были белыми

На состояние зубов влияет множество факторов, но главным из них является питание. Мы уже рассматривали, какие продукты нужно есть, чтобы зубы были крепкими и здоровыми (Продукты для зубов), в этой статье вы узнаете о том, что нужно есть, чтобы ваши зубы оставались белоснежными.

Что нужно есть, чтобы зубы были белыми

Если вы уже столкнулись с такой проблемой как зубной камень, кариес, потемнение эмали, то не затягивайте, обращайтесь к специалистам, чтобы потом мебельный тур в Китай, мебель из Китая оптом прошел для вас легко, да и вобще любое событие не было омрачено болями в зубах. Но вот если ваши зубы внешне в порядке, то это не значит, что они такими останутся навсегда.

В вашем рационе обязательно должны быть сырые овощи и фрукты. На эмаль зубов они действуют также как щетка с абразивным эффектом. Грызите больше твердых овощей, это укрепит и ваши десна, а если они будут здоровыми, то зубы тоже станут крепкими.

Что нужно есть, чтобы зубы были белыми

После еды пожуйте ломтик лимона или небольшой кусочек ананаса. Благодаря фруктовым кислотам, это продукты помогут очистить эмаль от темных пятен. Если вы не любите лимоны, то можно потереть поверхность зубов лимонной кожурой.

Небольшой отбеливающий эффект оказывают и кисломолочные продукты (простокваша, кефир, молоко), но они, пожалуй, оказывают сначала эффект на пищеварительный тракт, а от его работы уже будет зависеть и состояние зубов.

Не забывайте, что провоцируют потемнение зубной эмали такие продукты, как красное вино, кофе и черный чай.

 

 

You may also like...

1 Response

  1. афина:

    дам самый лучший совет!
    Трите зубной банановой кожурой внутренней

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
0,472565 - за столько сгенерировалась страница.