Почему обязательно нужен завтрак

Завтрак заслуженно считается самым важным приемом пищи за день. Он пробуждает ото сна не только нас, но и наш обмен веществ, подготавливает его к остальным приемам пищи.

От завтрака зависит ваше самочувствие и настроение в течение всего дня, поэтому в первую очередь он должен быть вкусным. А вот будет ли он сытным, с большим содержанием витаминов или диетическим, зависит от вашего желания.

pochemu-obyazatelno-nuzhen-zavtrak

Многие люди, по причинам нехватки времени или из-за желания сбросить вес, вовсе лишают себя завтрака, и напрасно. Это может привести к чрезмерному потреблению пищи в течение дня, плохому самочувствию и приступам хронической усталости. Поэтому посмотрите пошаговые рецепты с фото и выбирайте, что можно приготовить на завтрак.

Отсутствие завтрака замедляет обмен веществ, что мешает избавлению от лишнего веса. Удержать массу тела в норме тоже становится проблематичным. Люди, которые не отказывают себе в полноценном приеме пищи с утра, меньше подвержены проблемам лишнего веса, это доказано многочисленными исследованиями в области питания.

Если вы ужинаете за 3-4 часа до сна, как и положено, то с утра неизбежно ощущаете чувство голода. Это означает, что пришло время пополнить запас энергии. Составляя свое меню, помните о том, что завтрак должен составлять около 25% питательных веществ от вашей суточной нормы.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,068746 - за столько сгенерировалась страница.