Что можно приготовить на сковороде-гриль

Сковорода-гриль сегодня доступна любой хозяйке. Такая сковорода может быть любой формы: круглой, квадратной, овальной, прямоугольной.

Идеальные сковороды гриль сделаны из чугуна, например, Korkmaz, поскольку именно этот материал равномерно прогревается, за счет чего и создается эффект гриля. Также сковорода может быть сделана из литого алюминия с антипригарным покрытием. Алюминий не уступает чугуну, учитывая его главное преимущество – легкость.

Что можно приготовить на сковороде-гриль

Что можно приготовить на сковороде гриль?

Это может быть мясо, креветки, овощи, сыр, рыба, тосты и многое другое. Основные преимущества такой готовки заключаются в быстроте и пользе для здоровья (как влияет на здоровье посуда), ведь для гриля не нужно такое большое количество масла, как это требуется для обычной сковороды.

Если вы готовите овощи, то их нужно обжаривать с двух сторон до 10 минут с добавлением приправ.

Если вы решили приготовить рыбу, то идеальной для гриля будет треска и лосось.

В качестве основы для салата часто используют сыр. Можно нарезать небольшими квадратиками сыр сулугуни и обжаривать до появления полосок. Такой сыр можно выложить на руколлу с кедровыми орешками и оливковым маслом.

Что можно приготовить на сковороде-гриль

Куриное филе, идеальное блюдо для худеющих, разрезают на две части, накрывают пищевой пленкой и слегка отбивают. После часа в маринаде (петрушка, кинза, чеснок, оливковое масло – смешанные в блендере составляющие для маринада) обжарить курицу на сковороде по 2 минуты с дкаждой стороны.

Очень вкусной получается пицца-маргартита. Тесто обжаривают на гриле полминуты, потом смазывают томатным соусом, посыпают петрушкой, базиликом, пармезаном и моцареллой. Одна минута под фольгой на сковороде для того, чтобы сыр расплавился и пицца готова.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,955451 - за столько сгенерировалась страница.