Принципы похудения

Традиционно, перед очередным летним сезоном в погоне за идеальными формами тела многие начинают тщательнее следить за питанием. Чтобы этот процесс прошел успешно, необходимо учитывать принципы похудения.

1. По возможности исключить или сократить в дневном рационе: сахар и продукты, его содержащие; муку и все мучное; картофель; рис (заменяем на бурый и дикий рис); соки (именно в пакетах); колбасы, сосиски и разные копчености; жирное мясо. Радостная новость заключается в том, что уже через время вы почувствуете себя намного лучше, мысли прояснятся, в животе будет легкость, а по утрам вы будете более энергичным и все это благодаря небольшим изменениям в питании.

Принципы похудения

2. Завтрак – всегда должен быть! Лучше не ужинать, но завтракать всегда. Отказавшись от завтрака, вы съедите в обед и ужин намного больше. А подобрать домашние рецепты для завтрака не так уж и трудно.

3. На завтрак лучше всего подойдут углеводы (например, каша из муки грубого помола) или белковый омлет. Свежевыжатый сок, фрукты. Такие углеводы являются медленными, они не отложатся сразу в жир, как это сделают быстрые углеводы из белого хлеба, макарон или булочки.

4. Чтобы углеводы не превратились в жир, их надо употреблять до 18.00 вечера. В том числе и фрукты.

5. Отдельно употреблять жиры от углеводов.

6. Фрукты – самостоятельное блюдо, употребляемое не раньше, чем за 20 минут до еды или через столько же после.

Принципы похудения

7. Не запивать основные приемы пищи! Только через 30-50 мин можно пить. Иначе все полезное не успеет усвоиться перед тем, как покинет организм.

8. В день выпивать не менее 1 литра воды, а лучше все 2.

9. Любое ограничение в еде и калориях не делать резко: чревато возвращением килограммов в двойном объеме.

10. Рассчитать достаточное количество калорий в сутки для своего организма. Если не превышать полученный показатель, вес начнет уходить.

Если вы запомните эти принципы похудения, то сможете навсегда забыть о лишнем весе.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
1,132812 - за столько сгенерировалась страница.