Улучшение пищеварения

Любой человек отлично знает, что чем легче в желудке, тем больше энергии. После обильного обеда наступает ощущение медлительности и возникает желание поспать, куда уж до работы, а тем более до каких-то там физических упражнений.

 

Правила улучшения пищеварения нужны каждому, так как от этого зависит ощущения в течение всего дня. Если вас замучили язвы, гастриты, непонятные боли или дискомфорт, то тут уже сложно сосредоточиться на чем-то более важном и серьезном, все мысли только о том, как бы избавиться от боли. Казалось бы, на помощь могут прийти таблетки, но они, как правило, заглушают симптомы, а не лечат причины. Если боли больше нет, то можно опять пуститься «в пляс» и питаться чем попало, а потом опять боли.. и, конечно же, всему этому есть предел.

Чтобы этого всего не произошло, есть несколько простых, но очень эффективных правил, которые помогут улучшить пищеварение и нормализовать работу кишечника и желудка.

1.Каждым утром выпивайте натощак стакан прохладной воды. Можно добавить туда несколько капель лимонного сока, но только в том случае, если у вас нет повышенной кислотности. Конечно, часто хочется чего-то сладкого и вы ищите очередной рецепт бисквитного теста для гостей, но если вы будете регулярно пополнять свой организм водой по утрам, то с вашим пищеварением все будет в порядке, не смотря на некоторые слабости.

2.Все трудноперевариваемые продукты лучше съедайте за обедом. Имеется в виду, мясные и рыбные блюда. На завтрак просто ничего такого не хочется, а на ужин лучше тоже не перегружать пищеварительную систему.

 

3.Не пропускайте приемы пищи. Если для вас нормально питаться один раз в день, то конечно, не стоит приучать себя есть по три раза. Но если вы привыкли есть трижды и при этом у вас есть какие-то заболевания, связанные с пищеварением, то даже от тарелки фруктов лучше не отказываться. Кстати, читайте, сколько нужно есть в день и какие существуют по этому поводу правила.

4.Полностью откажитесь от газированных, кофеиносодержащих и алкогольных напитков. Эти напитки только вредят, а пользы совершенно никакой. Пейте травяные чаи или чистую воду, в остальном у нашего тела нет никакой надобности.

5.Избегайте слишком горячих и слишком холодных продуктов. Например, слишком горячий суп или мороженое. У любой еды должна быть средняя температура, так как стенки желудка слишком нежные, чтобы еще справляться со стабилизацией температуры.

6.Ешьте как можно больше фруктов и овощей в сыром виде. Заведите себе привычку: хотя бы один фрукт натощак и вы уже через время почувствуете, какая от этого польза.

А если все перечисленные правила питания возьмете себе на заметку и будете этого придерживаться, то ваше пищеварение очень быстро нормализуется.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,932302 - за столько сгенерировалась страница.