Чем полезны грецкие орехи

Правильное питание складывается из того, что большая его часть, а в идеале и весь рацион полностью состоит из натуральных продуктов питания. Грецкие орехи также входят в этот список. Особенность орехов заключается в том, что они чем-то похожи на мозги.  :) И это, кстати, не случайно, орехи действительно активизируют работу мозга. Китайцы даже называют грецкие орехи плодами долголетия или плодами десяти тысяч лет.

Чем полезны грецкие орехи

И это действительно так, потому что даже при современных исследованиях было обнаружено воздействие питательных веществ ореха на замедление старения клеток в человеческом теле. То есть, если вы более-менее правильно питаетесь и регулярно едите орехи, то долголетие вам обеспечено. К тому же, они отлично сочетаются с любыми продуктами и хорошо согревают организм в холодные времена года, вместе с сухофруктами и медом.

Если говорить о конкретных действиях орехов именно на пищеварительный тракт, то они помогают замедлить всасывание жиров в кишечник, укрепляют сосуды и помогают работе почек.

Для тех, кто решил отдохнуть в отпуске, посетите рестораны в Сочи, где всегда можно вкусно пообедать и с комфортом провести время за беседой.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,925636 - за столько сгенерировалась страница.