Правила здорового питания

Если вы не намерены истязать себя жесткими режимами питания или не готовы пока менять свой образ жизни, но хотите постараться сделать первые шаги на пути к оздоровлению, то вам пригодятся простые правила здорового питания, которых способен придерживаться любой из нас.

1. Чем меньше смешано продуктов в один прием пищи, тем лучше для переваривания. Желудок различает каждый продукт и готовит для него свою особенную почву усвоения. Если намешать много разных продуктов, то есть вероятность, что часть из них так и не успеют перевариться, постепенно сгнивая и превращаясь в шлаки и токсины.

pravila-zdorovogo-pitania-1

2. Фрукты нельзя есть после еды. Это одно из самых важных правил здорового питания. Фрукты очень быстро усваиваются, буквально 15 минут. Если съесть кусок мяса, которому нужно как минимум 40 минут для усвоения, то фрукты к этому времени уже просто забродят в ожидании своей очереди.

3. Чем меньше продукт подвергался кулинарной обработке, тем лучше для вашего организма. Морковь, которую вы просто погрызли, окажет больше пользы, как зубам, так и желудку, чем, если бы она была размельченная в сметане с изюмом. Идите на небольшие компромиссы: цельные и свежие продукты дают больше витаминов, чем переработанные.

4. Принимать пищу нужно только в хорошем расположении духа. Во время болезни, стресса или каких-то неудобств организм не способен думать еще и о еде.

pravila-zdorovogo-pitania-2

5. Старайтесь есть, по возможности, больше свежей пищи. Даже если это борщ или суп, то он должен быть приготовлен сегодня, а не неделю назад. Когда большая семья и готовить каждый день просто невозможно, то можно стараться идти хоть на какие-то уступки самому себе. Борщ семидневной давности больше похож на отходы, чем на еду.

6. Любые напитки также вредны для организма. Всякого рода покупные соки – это даже не обсуждается, так как представляет собой сплошную химию. Свежевыжатый сок – это также еда и почти равнозначен перекусу фруктами. Крепкие чай, кофе, алкоголь, и не удивляйтесь, травяные чаи тонизируют организм, поэтому их нужно употреблять с умом, осторожно, иначе можно получить зависимость.

Это и есть основные правила здорового питания, которых нужно просто стараться придерживаться, чтобы поддерживать себя в хорошем расположении духа и постепенно укреплять иммунитет.

Если вы планируете открыть кафе или обновить меблировку в нем, то мебель для кафе от лучших производителей — это то, что вам нужно. Вы сможете выбрать из широкого ассортимента качественную продукцию.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,003907 - за столько сгенерировалась страница.