Выбор кроватки для новорождённого

Если в семье ожидается пополнение, то это значит, что пришло время позаботиться о приобретении товаров для новорождённого. Большое значение в жизни любого человека играет сон. Младенец должен спать в комфортных и безопасных условиях, обеспечить которые ему смогут кроватки можга. Отправляясь в магазин детской мебели, необходимо знать, каким вы хотите видеть спальное место вашего малыша.

Используемые материалы

Особое внимание следует обратить на материал, из которого выполнено ложе. Требуйте гигиенический сертификат на изделие, в котором указаны его основные характеристики. Поскольку речь идёт о комфорте и здоровье вашего ребёнка, то предпочтение должно отдаваться только натуральным материалам — различным породам дерева. При этом большую роль играет его твёрдость, поэтому специалисты советуют покупать изделия из берёзы и бука. Они долговечны и надёжны в эксплуатации.

Кроме того, обращайте внимание на отделку моделей: следует применять красители исключительно на натуральной водной основе.

Для изготовления кроваток используют также металл и упрочнённый пластик. Эти материалы позволяют разнообразить опции изделий.

Разновидности кроваток

Существует несколько основных типов спального места для малышей:

  • Колыбели. Они компактны, мобильны и более всего подходят для малыша. Однако в 6-8 месяцев ребёнку нужно будет покупать новое ложе.
  • Классические деревянные кроватки. Это наиболее распространённые модели, имеющие два положения: высокое — для младенцев; низкое — для детей от полугода. В таком ложе ребёнок может спать до трёхлетнего возраста.
  • Кроватки с дополнительными устройствами. Существуют модели с выдвижными ящиками и пеленальным столиком. Некоторые из них напоминают комоды. Имеют широкое функциональное назначение.
  • Трансформеры. Они могут служить детям в качестве спального места даже до подросткового возраста.

Приобретая кроватку, необходимо заранее решить, в какой части квартиры она будет находиться. Главными в подборе спального места для ребёнка являются вопросы безопасности, уюта и комфорта.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,935609 - за столько сгенерировалась страница.