Что нужно есть, чтобы сохранить зубы здоровыми?

Сначала нужно сделать так, чтобы количество приёмов пищи не превышало четырёх, так как зубы начинают портиться не только из-за сладкого. Разрушение происходит под воздействием разнообразных микробов, которые, в свою очередь, проживают на зубном налёте, остающемся после каждого приёма пищи. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать полоски отбеливающие для зубов или ополаскиватели каждый раз после еды.

Другие особенности

Если на зубах задерживаются какие-то продукты, то они способны выработать большее количество кислоты, а потому и происходит разрушение зубов.

Забота о зубах должна прививаться с детства, так как дети кушают часто, но при этом чистку самостоятельно проводят некачественно. Учёные говорят, что после еды желательно съесть небольшой кусочек сыра, который эффективно убирает зубной налёт. А чистку зубов нужно проводить после завтрака и ужина – тогда микробов будет минимум. Поскольку использовать отбеливающие полоски Crest ребёнка заставить трудно, потому можно просто давать ему сыр.

Зубам требуется огромное количество кальция, потому его содержание в еде должно быть значительным. Его можно добыть из молока и других молочных продуктов. Учёные из Америки провели исследования и доказали, что те люди, которые с детства любят молочные продукты, к сорока годам практически не имеют проблем с зубами.

Для усвоения кальция также нужен витамин D, которого много в морской рыбе. Также организм сам может его вырабатывать во время загара, под воздействием солнца. Нужно потреблять этот витамин совместно с жиросодержащими продуктами, так его усвоение пройдёт лучше.

Сбалансированное питание способно сделать здоровье крепче, а также избавить от множества проблем в будущем.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,061575 - за столько сгенерировалась страница.