Оборудование для предварительной подготовки продуктов

Процесс создания любого блюда состоит не только из основных частей, результаты которых мы впоследствии наблюдаем на столе. Этому предшествует монотонная и скучная работа по подготовке продуктов. И только после их нарезки и других операций, справный повар приступает к созданию своего шедевра.

Работы на домашней кухне в этой части не слишком обременительны. Их выполнение возможно и вручную. Но даже не слишком расторопные домохозяйки предпочитают обзавестись электрическими или полуавтоматическими помощниками.

Схожие работы выполняются и на кухнях ресторанов, кафе и столовых, только в намного большем объеме. Ручная обработка продуктов не сможет прокормить всех клиентов. Им придется ждать заказа по пол дня. Выручает поваров только автоматизация. Чем меньше ручного поварского труда, тем быстрее блюда попадают на стол клиентов.

Основная часть автоматизации кухонных работ приходится на сам процесс готовки. Для этого используются многофункциональные агрегаты, выполняющие над продуктами насколько операций одновременно. Множество таких приспособлений можно найти на КафеКомплект Москва. Но здесь вы увидите и другое кухонное оборудование, назначение которого – предварительная подготовка продуктов.

Среди таких приспособлений, одним из первых привлекает внимание стол охлаждающий москва. Этот агрегат создан для облегчения первичной обработки рыбных и мясных продуктов. Совмещая функции холодильника или охладителя с местом для разделки, он позволяет без особых хлопот упростить процесс подготовки мяса и рыбы к последующей серьезной обработке.

Используются его холодильные функции и для постепенного размораживания продуктов. На нем возможна первичная обработка фруктов и овощей, которые должны дожидаться своей очереди в холоде, прежде чем попасть в блюдо.

В последнем случае часто применяется овощерезка москва. Этот электрический пробор способен в считанные минуты измельчить целые овощи до нужной кондиции. Такие агрегаты имеют в своем комплекте множество насадок, которые позволяют измельчать овощи до нужной формы: «кубики», тонкие пластинки, «лапша», различные геометрические фигуры.

Все профессиональное оборудование отличается высокой степенью надежности и износоустойчивостью. Ему ведь, в отличие от домашних агрегатов, приходится работать целыми часами, а то и сутками без остановок.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,974616 - за столько сгенерировалась страница.