В отпуск за здоровьем и красивой фигурой: несколько золотых правил отдыха

Долгожданные каникулы не должны стать причиной разочарования, когда отпускник лежит на пляже и не отказывает нив чем. Именно в этот период велик риск нарастить животик или бока. Чтобы этот не произошло, необходимо не только правильно питаться, но еще и посвятить время спорту.

Каким должен быть отпускной рацион?

Правильное питание – основа отличного отпуска. Грамотно составленный рацион позволяет получить удовольствие от яств, но еще и принести пользу для организма. Не стоит расслабляться и с удовольствием поглощать в больших количествах тортики, мучное и сладости. Такая еда должна быть строго дозируемой и нечастой в рационе. Чтобы избавить себя от необходимости готовить, можно забронировать гостиницу с рестораном или кафе. Мини-отель Апельсин на Академической предлагает сытные и полезные завтраки. Впрочем, найти подходящий для проживания отель не составит труда.

Правильно питаться в отпуске – значит включить в меню нежирные продукты, богатые белками и полиненасыщенными жирами. Отдельного внимания заслуживает рыба и морепродукты. Также не стоит забывать о нежирном мясе, которое приготовлено на пару, отварено или притушено.

Овощные салаты в отпускной период должны быть основой рациона. Их можно есть в любом количестве, но приправлять салаты следует исключительно растительным маслом. А вот в качестве десерта лучшим выбором станут фрукты или салаты из них. Не стоит завтраки, обеды и ужины запивать сладкими газированными напитками. Почему бы не заменить их компотами или свежевыжатыми соками?

От упражнений тоже можно получать удовольствие

Упражнения и физическая нагрузка – это не всегда пот в три ручья и изматывающие занятия. Это может быть двухчасовая прогулка, которая познакомит отпускника с достопримечательностями города, а также позволит сбросить лишние килограммы. Хостел Landmark располагается в живописном месте, поэтому можно будет осмотреть памятные места с пользой. Если есть желание и возможность, можно пробежаться. Самым оптимальным считается неспешный бег на протяжении 30-60 минут. Пробежку можно заменить и на бег трусцой по пляжу. Чтобы хорошенько вымотаться, достаточно будет и 20 минут.

Упражнение в воде

Именно плавание и упражнения в воде приносят и пользу, и удовольствие. На берегу можно размяться, прежде чем устраивать заплывы. Фитнес в воде или аквааэробика также позволяет привести свой организм в порядок. Секрет таких упражнений именно в сопротивлении воды, а значит, мышцам нужно будет поработать.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,965041 - за столько сгенерировалась страница.