Как накачать нижний пресс

В любые времена подтянутый стройный живот и пресс в форме кубиков считался эталоном фигуры не только мужской части населения, но и также женской. На сегодняшний день красивое тело является залогом успеха во всех областях нашей жизни. Основой любого красивого тела является пресс. Существует три вида мышц пресса — это верхние, нижние и боковые мышцы. Сложнее всего поддается накачиванию нижние мышцы пресса.

Если вы хотите сделать накаченными нижние мышцы пресса, то тогда выполняйте следующие требования:

1. Соблюдайте необходимый рацион приема пищи. Для этого необходимо вычеркнуть из своего рациона мучные, сдобные, сладкие изделия. Но при всем этом не стоит забывать о тщательном употреблении различной жидкости. Прием пищи нужно производить за один час до начала тренировки.

2. Начните тренировку с принятия горизонтального положения тела на жесткой поверхности, опустив руки параллельно туловищу, а ноги подогните в коленях.

3. Выдыхайте, одновременно поднимая ноги и корпус тела, при этом не разгибайте колени, и зафиксируйтесь в данном положении, посчитайте до 5 и при вдохе вернитесь обратно в начальное положение.

4. Периодичность данного упражнение составляет 3 подхода по 15 раз.

5. Если мышцы живота не испытывают боль, то тогда можно увеличить количество подходов до 5-ти по 20 раз.

6. Для утяжеления тренировок используйте гантели. Возьмите их в руки и при поднятии туловища поднимайте гантели руками, сгибая их в локтях.

Не забывайте про общий комплекс упражнений для тела, потому что только работа со всеми группами мышц даст вам нужный результат. Как и любому спортсмену, вам понадобится дополнительное питание, которое можно заказать в магазине Sport-Food. Именно здесь вы сможете приобрести нужную продукцию по оптимальной цене. Спортивные добавки помогут вам добиться результатов не только быстро, но и помогут в целом оптимизировать процесс тренировок.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,964184 - за столько сгенерировалась страница.