Биометрический загранпаспорт для украинцев – что изменится?

Биометрический паспорт введен для всех граждан Украины как государственный документ. Он дает право выезда за государственную границу и официальном пребывании на территории чужого государства. Суть этого нового документа взята из украинского загранника. Это как модель нового образца, уже привычного для граждан Украины заграничного паспорта.

Есть ли различия между старым международным документоми и введенным в Украине биометрическим паспортом? Для нового заграничного паспорта добавлен чип, к имеющейся пластиковой страничке и бумажным тридцати двум страницам документа привычного образца. Уточнить информацию по получению паспорта можно по адресу documenti.kiev.ua.

В чипе, находящемся на пластиковой странице в биометрическом паспорте, будет введена личная фотография владельца и его данные в цифровом формате. С новым паспортом таможенный контроль сможет мгновенно проводить идентификацию его владельца, с помощью международной базы данных таможенного контроля. Уточнить интересующую информацию поможет ovir.org.ua.

Необходимость создания модернизации системы для контроля за гражданами, проходящими официально украинскую границу, позволит создавать документы и в учетных записях выявлять преступников и предотвращать терроризм в международном масштабе. Последнее грандиозное террористическое нападение в США 201 года заставило службу безопасности создать особый паспорт. Был разработан новый тип защиты и контроля международного стандарта, который в этом году стал внедряться в Украине.

Где можно получить паспорт с биометрической защитой? Необходимость обязательного наличия биометрического документа не предусмотрена законом Украины. Сегодня этот документ необязателен и можно использовать загранпаспорт действующий в Украине, пока срок действия не закончится.

Новые правила пограничного пропуска предусматриваю паспорт Украины с биометрическим чипом, что даст возможность поездок по странам ЕС без оформления специальных виз. Для тех, кто использует документ для поездок старого образца, посещение любой страны будет разрешено только при наличии визы. Полезной для желающего получить паспорт будет информация с сайта zagranpassport.net.ua.

Заказать и оформить биометрический паспорт можно в украинской службе миграции, по месту официальной прописки. Рассматривается возможность получения нового биометрического бланка независимо от места проживания и регистрации.

По статистическим данным около трети населения Украины хотят получить новые документы, причем многие из них желают успеть получить новый паспорт в ОВИРе. По сведениям ГМС, в этом году могут получить биометрические бланки все желающие.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
0,973201 - за столько сгенерировалась страница.