Помогают ли финики похудеть?

На вопрос о том, помогают ли финики похудеть, можно ответить и «да», и «нет». Если рассматривать финики как основной компонент диеты для похудения, то однозначно – «нет», а если как элемент правильного питания, то, конечно, этот вкусный, питательный и полезный продукт вполне способен внести свой вклад в потерю лишнего веса. Заботясь о стройности своего тела, не забывайте о важности благоустройства быта, в этом вам поможет септик Тверь. Рассмотрим подробнее, каким образом можно похудеть с помощью фиников.

Диета или правильное питание?

Гуляющая по сети финиковая диета для похудения предлагает в течение 10 дней при появлении чувства голода есть финики, разбавляя их во второй половине десятидневного срока небольшим количеством свежих фруктов. Такая диета не только неэффективна, но может даже нанести непоправимый вред здоровью – передозировка «быстрых» углеводов, содержащихся в финиках, чревата серьёзными проблемами с поджелудочной железой. Даже если и удастся с помощью финиковой диеты сбросить несколько килограммов, при возвращении к привычному рациону всё сброшенное быстро вернётся, да ещё и в двойном размере.

Совсем другое дело, если финики используются в составе сбалансированного рациона для похудения, составленного с учётом потребностей организма в питательных веществах. Как известно, для сброса лишнего веса необходимо резко ограничить, вплоть до полного исключения, «быстрые» углеводы – сахар, конфеты и другие сладости. Но для многих эта мера настолько тяжела, что может даже привести к депрессии.

Вот тут и придут на помощь финики. По калорийности они не уступают конфетам и пирожным, зато во много раз превосходят их по полезности. Несколько (2-3шт.) фиников в день способны скрасить строгую диету и утолить тягу к сладкому, не перегружая рацион калориями и принося несомненную пользу здоровью.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,477376 - за столько сгенерировалась страница.