Как работает углеводно-белковая диета

Основной принцип, заложенный здесь, заключается в определенной смене дней, во время которых необходимо употреблять только углеводную пищу или только белковую. При смене дней активизируются работа так называемых «клеток омоложения». Более подробно о, этом процессе рассказывает регенеративная медицина – омоложение клетками является ее основой. Смена в плане пищи будет происходить на протяжении всей недели:

  1. Начнется все со смешанного дня.
  2. Затем два дня необходимо питаться исключительно пищей, в которой большое содержание белка (мясо, творог, рыба и т.д.).
  3. После этих насыщенных двух дней в вашем рационе должны быть только гречневая или рисовая каши, овощи и фрукты (продукты с большим содержанием углеводов).
  4. Затем следует повторить два белковых дня и один углеводный.

Такой подход к питанию подходит не только для диеты, но и для повседневного питания.

Важность белковых дней

Если вы поставили перед собой цель – похудеть, то соблюдать диету в белковые дни очень важно. Большинство продуктов, которые содержат немалое количество белка, еще имеют в своем составе и большое количество жиров, а некоторые – и углеводов.

    Для поедания чистого белка следует употреблять только такие продукты:
  • обезжиренный творог;
  • отварную куриную грудинку;
  • тунец или любую другую рыбу;
  • белок вареного яйца (можно немного желтка);
  • остальные обезжиренные молочные продукты.

Также очень важно грамотно рассчитать суточную норму белка. Для этого необходимо знать собственный вес и умножить его на три. Полученное число и будет нормой белка, которую следует употребить за день. Норму углеводов и жиров считать не нужно. Достаточно просто избегать пищи, содержащей углеводы, и свести к минимуму потребление жиров.

Данная диета пользуется большой популярностью и часто используется женщинами во многих странах мира. Ученые доказали, что женщинам в возрасте не придётся применять липофилинг — липографтинг, если регулярно питаться по углеводно-белковой диете.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
1,018261 - за столько сгенерировалась страница.