Как приготовить сырный салат

Сырный салат – универсальное и полезное блюдо, очень простое в приготовлении. Такой салат сможет приготовить даже начинающий кулинар. Есть много вариантов приготовления этого салата, наиболее интересные из них приведены в этой статье.

Как приготовить сырный салат

С яблоками

Для этого блюда возьмем сыр 200-300 г, 2 зеленых яблока среднего размера, корень сельдерея 200 г, майонез.

Ставим сельдерей на плиту, на небольшой огонь, отвариваем 10-15 минут. Пока сельдерей варится, трем сыр, как вариант можно нарезать небольшими кубиками. Чистим яблоки, режем соломкой. Измельчаем отваренный сельдерей. Перемешиваем все компоненты, добавляем майонез. Перед тем, как подать на стол, можно украсить блюдо зеленью.

Пикантный

Для этого блюда возьмем сыр 200 г, 3 яйца, зеленый лук, чеснок (по вкусу), 30 г майонеза (примерно ст. ложку), соль и черный перец.

Ставим вариться яйца на плиту, до состояния «вкрутую». Пока они варятся, режем сыр небольшими кубиками, можно измельчить в блендере. Чеснок и лук также мелко режем. Готовые яйца остужаем, чистим и измельчаем. Перемешиваем компоненты, добавляем майонез, соль и перец.

С редькой и морковью

Для этого блюда возьмем 1 морковь, 1 редьку, сыр 200 г, раст. масло, зеленый лук, тмин, соль.

Морковь и редьку трем. Сыр и лук мелко шинкуем. Смешиваем компоненты, добавляем раст. масло, тмин и соль.

С оливками

Для этого блюда возьмем половину стакана риса, 100 г сыра, 10-15 оливок, 1 репчатый лук, 1 яблоко, сметана, соль.

Ставим вариться рис в подсоленную воду. В это время чистим яблоко, нарезаем небольшими кубиками. Трем на терке сыр. Лук шинкуем. Оливки режем на четыре дольки. Когда рис готов, все компоненты тщательно перемешиваем с добавлением сметаны. Перед подачей выложить в салатник, посолить. Сверху можно украсить дольками оливок и зеленью.

Есть множество самых различных вариантов салатов, подходящие для особенных случаев, например, как делали новогодние салаты в год козы, также можно делать салаты для дня рождения, майского праздника или юбилея.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
1,070386 - за столько сгенерировалась страница.