Улучшаем обмен веществ и худеем!

Почему так важен правильный обмен веществ? От него зависит пищеварение, работа сердца и даже эмоциональное состояние. Не говоря уже о том, что именно эта функция обеспечивает идеальную фигуру. Да, практически все люди, страдающие избыточным весом, страдают его нарушениями.

Если исследование родословной показало, что в вашей семье многие страдали от лишнего веса, то возможно эта проблема для вас имеет генетический характер. Но даже если она является приобретенной, то решать ее нужно комплексно.

Как понять, что лишние килограммы – это не следствие малоподвижного образа жизни и переедания, в результат замедленного метаболизма? Если это действительно так, то даже после жестких диет и изнурительных физических нагрузок вы не сможете добиться значительного снижения веса. Если результат и будет, то вскоре килограммы вновь займут свое место на вашем теле.

Как привести обмен веществ в норму? Поможет – вода. Она активно участвует во всех процессах жизнедеятельности организма, следовательно, чтобы ускорить метаболизм, нужно регулярно пополнять запасы жидкости в организме. Это особенно важно для представительниц прекрасного пола, ведь обезвоживание — это враг привлекательности.

Доставка воды на дом – регулярная услуга, поэтому вы не будете испытывать жажды. В день необходимо выпивать не менее двух литров. Однако в жаркое время года количество потребляемой жидкости может доходить и до четырех литров.

Не забывайте и о том, что чистая вода способна существенно снижать аппетит и утолять голод. Не заменяйте ее на чай или кофе, речь идет исключительно об этой прозрачной жидкости.

Очень важную роль в процессе метаболизма играет режим питания. Постарайтесь принимать пищу не три, а пять-шесть раз в день. Нет, переедать вы не будете, вам нужно лишь поделить свои привычные порции на более мелкие.

Постарайтесь, чтобы большее количество еды приходилось на первую половину дня. Именно в это время организм наиболее активен, следовательно, получит из продуктов все необходимые вещества.

Правильный и дробный рацион великолепно отразится и на состоянии вашей кожи. Однако стоит посетить центр профессиональной косметики и приобрести питательные кремы и сыворотки, чтобы она просто «засияла».

Какие продукты стоит включать в меню? Самое главное – полностью отказаться от жирного, сладкого и мучного. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам. Ускоряют обмен веществ кисломолочные продукты и злаки.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,078260 - за столько сгенерировалась страница.