Как обычная вода помогает худеть?

Как оказалось вода не только полезна для здоровья, но и является хорошим помощником в борьбе с лишним весом. Если пить достаточно жидкости, то процесс похудения проходит более эффективно и кожа не обвисает. Довольно часто мы жажду принимаем за голод, и начинаем есть, в то время как можно было просто выпить немного жидкости. Почувствовав голод, лучше выпить полстакана воды и только потом организовывать прием пищи, если все еще хочется что-то съесть. Вдобавок, вода способствует ускорению метаболизма и помогает выводить из клеток отработанные вещества. Это помогает улучшить самочувствие и сбросить вес. Чтобы подчеркнуть свою стройность даже зимой, когда приходится одевать много одежды, лучше выбирать женские дубленки приталенного кроя.

Когда и сколько пить воды

Очень полезно иметь при себе бутылочку негазированной воды. Каждые 15-20 минут можно делать по паре глотков. Если вы будете пить прохладную воду, то на ее усвоение организм будет расходовать немного больше калорий. Очень скоро можно заметить улучшение состояния кожи. Стоит учитывать, что для сохранения эластичности и молодости кожи организму требуется много влаги. Ведь крема способны увлажнить кожу снаружи только на 20%, а остальные 80% мы получаем из воды. Соответственно, добавив ее к физическим нагрузкам и здоровой пище, вы увидите положительный результат намного скорей. На каждый килограмм веса должно приходиться 30 мл воды в день. При интенсивных занятиях спортом и в жару эту цифру можно поднять до 40мл.

При избыточном весе в организме могут нарушаться различные процессы. Одним из их внешнего проявления становятся отеки. Употребляя больше воды, мы разжижаем кровь и лимфу, что улучшает циркуляцию и помогает избавиться от отеков. Достаточное количество жидкости способно нормализовать пищеварение. Ведь для выработки желчи, желудочного сока и слюны организму требуется вода. Пить ее желательно до приема пищи. Если начать день со стакана воды, то она поможет организму «проснуться» и запустить пищеварительную систему. Известно, что лучших результатов в снижении веса можно добиться, сочетая физические нагрузки со здоровым питанием. Стоит отметить, что при недостатке жидкости в организме любые тренировки будут даваться намного сложней. Ведь загустевшая кровь хуже справляется с транспортировкой кислорода и полезных веществ. Если следовать этим рекомендациям, то очень скоро вы сможете сменить свой мешковатый гардероб на такие стильные вещи, как изящное платье, приталенная женская кожаная куртка и короткая юбка.

Важно учитывать, что благоприятного эффекта можно добиться только при употреблении чистой воды. Молоко, соки, квас или газировка работать не будут. В них содержится определенное количество калорий и после употребления эти напитки повышают уровень сахара в крови и вызывают аппетит. Диетологи даже называют их жидкой едой. Внимательно стоит относиться к кофе, поскольку он может выводить жидкость из организма. Самым безвредным напитком считается натуральный чай без сахара и молока. Тем не менее, вода остается лучшим средством для утоления жажды и помощником в похудении.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,486083 - за столько сгенерировалась страница.