Японская диета в российских домах

Широко известный факт: японцы входят в число самых стройных народов мира. Крахмала они потребляют меньше, потому что рис для них предпочтительнее хлеба, а мясные продукты с успехом заменяют рыбными. Потребляя еду небольшими порциями, они регулируют аппетит и улучшают пищеварения. Теперь любой может причаститься к традиционной японской диете – даром, что доставка Хабаровск Москва позволяет заказывать подлинные продукты островной страны и получать их в кратчайшие сроки.

Азы японской диеты

Японская кулинарная неделя весьма разнообразна и включает до сотни наименований продуктов. Мало какой европеец сможет с ним поспорить – Старый Свет привык минимизировать это число. В основе диеты лежат свежие продукты, в частности, рыба и овощи, которые потребляются небольшими порциями. Блюда японской кухни не принято смешивать.

Как привыкнуть к японским традициям приёма пищи?

    Воспользуйтесь несколькими простыми шагами.

  1. Перейдите на тарелки меньшего объёма – японцы потребляют пищу понемногу, но регулярно.
  2. Заменяйте мясо морепродуктами, а мучную еду – коричневым рисом.
  3. Больше овощей, хороших и разных! Бульон, тушёные овощи, минимум масла.
  4. Включайте как можно больше продуктов в приёмы пищи.

Подобрать продукты высочайшего качества из самой Японии вам поможет организация ЖД перевозок. Это поможет вам опробовать экзотичную еду вроде бамбука и лотоса, и, возможно, включить их в рацион.

Важные мелочи

Как уже было сказано, японцам привычнее есть часто, но мало. Попробуйте принимать пищу пять раз в день. Кроме того, придётся отказаться от плотных обедов в пользу сытного завтрака – согласно японским традициям, каждая последующая в течение дня трапеза должна быть скромнее предыдущей.

Благодаря японской диете вы сможете защитить сердце и сосуды от проблем, связанных с потреблением жирной пищи. Разнообразие вкусов позволит утолить аппетиты самого придирчивого гурмана.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,450192 - за столько сгенерировалась страница.