Экодиета: худеем с пользой

В последнее время на полках и витринах магазинов все чаще можно встретить новые продукты, которых не было в продаже раньше. Они стоят несколько дороже, и на каждом из них есть отметка «эко». Экопродукт (url) – это продукт, который был выращен без использования искусственных удобрений, ускорителей роста и созревания. Здоровый образ жизни в наши дни приобретает все больше поклонников, а значит, и экодиеты приобретают особую актуальность.

Экодиета: худеем с пользой

Что это такое экодиета?

У многих из нас слово «диета» ассоциируется с ограничением питания с целью похудения (и порой не самым безопасным способом). Однако это не совсем так. Экодиета представляет собой нечто большее. Это определенная философия питания. Суть ее заключается в том, чтобы использовать в своем рационе исключительно экологичные продукты. Где их взять? Несмотря на то, что это пока еще новое для России направление, купить экопродукты в Москве (там) уже могут все желающие. Главным преимуществом экодиеты по праву считается ее вариативность. Здесь нет жестких рамок и условий. Самое главное – здоровая пища с минимальной обработкой.

Экодиета – это современный тренд. Ее преимущества уже оценили многие звезды российской и зарубежной эстрады. Сегодня она доступна для всех. В ее основе – овощи, зелень, оливковое или кунжутное масло, бобовые, фрукты, а также натуральный шоколад. Любые блюда, которые вы приготовите из этих продуктов, будут невероятно вкусными. Особенно полезно употребление брокколи, цветной капусты и свежевыжатых соков. Экопродукты не содержат пестицидов. Они богаты витаминами, а потому насыщают организм необходимыми веществами. Экодиета не ведет к истощению. Вам не придется мучиться от постоянного чувства голода, как бывает с другими диетами. Как бы парадоксально ни звучало, но вы сможете худеть, полноценно питаясь и не ограничивая себя в здоровой и полезной пище. Все, что вы станете есть, будет очень питательно и низкокалорийно.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

119 - столько SQL запросов к базе.
1,033734 - за столько сгенерировалась страница.