Как правильно кормить домашних кошек

Не только мы нуждаемся в правильном и здоровом питании, но и наши домашние животные.

Для кормления своего любимца используйте натуральную пищу. Включайте в обязательном порядке в его ежедневный рацион свежее нежирное мясо. Обязательно – мясо индюшки, куриное мясо, конина и говядина.

Баранину и мясо кроля кошки не любят. Несколько раз в неделю, предварительно очистив от кожи и костей, угощайте своего любимца, нежирной вареной рыбой. Один раз в неделю давайте, если ваше животное любит, варенный или сырой яичный желток.

kak-pravilno-kormit-domashnix-koshek

Обязательно используйте в рационе кормления субпродукты. Больше всего питательности и полезных свойств находится в рубце жвачных животных. В нем содержится очень много полезных витаминов, а на ворсинках проживают ценные микроорганизмы, которые стимулируют правильную работу системы пищеварения кошек. Лучше всего его скармливать своему животному в сыром виде. Перед тем, как давать печень домашнему коту, ошпарьте кипятком, или проварите минут пять, хотя и в печени меньшая питательная ценность.

Не забывайте водить своего питомца к ветеринару. Питание и здоровье — не единственное, о чем нужно проявлять заботу. Вам понадобится когтеточка на угол, всевозможные игрушки, но самое важное — чтобы вы узнавали больше полезной информации о том, как ухаживать за питомцами.

Потихоньку приучайте своего питомца питаться супом или нежирным бульоном. С мясом варите разнообразные каши: рисовую, гречневую, ячневую, пшеничную и овсяную. На молоке приготовляйте исключительно рисовую кашу. Если вы сварите кашу из риса на воде, то можете спровоцировать у вашей кошки запор.

Старайтесь кормить своего любимца как можно разнообразнее. Кошки очень своенравны, если привыкнут к одному корму, то другой не заставишь есть. Кормите свое животное овощами: капустой, зеленым салатом, огурцами, кабачками и морковью. А вот от сладких фруктов и картофеля лучше воздержатся.

Молока взрослому коту лучше не давать. А так кормите свое животное кисломолочными продуктами: творогом, йогуртом, кефиром и ряженкой.

Прикармливайте вашего домашнего кота специальными витаминными прикормками, чтобы ваше животное получало все необходимые минералы и витамины.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,466360 - за столько сгенерировалась страница.