Чем посыпать дорогу во время наледи?

Сегодня рынок предлагает большой выбор веществ, которые улучшают сцепление колес автомобиля с асфальтовым полотном в зимнее время года. На данный момент популярны реагенты противогололедные, размолотый кирпич и смесь песка с мелким гравием. Каждый тип имеет уникальные особенности. Что-то дешевле, другое – не вредит резине, а третье дает более качественный результат. Стоит подробнее рассмотреть представленные вещества.

Типовые отличия

Выделяют три вида материалов:

  • Реагенты. Основное их преимущество – безопасность. Не вредят покрышкам и корпусу машины. Значительно улучшают сцепление колес с дорожным полотном даже при низких температурах. Не теряют своих свойств длительное время. Имеют доступную цену. Состоят из песка и соли. Насыпаются на дорогу с помощью ручного инструмента или специальными агрегатами, которые могут быть установлены на колесную ось.
  • Размолотый кирпич. Большим плюсом этого вида является возможность самостоятельного производства. Отлично подходит для покрытия зоны, прилегающей к гаражным массивам. По характеристикам значительно уступает вышеописанным материалам. Кирпичная крошка показывает лучшие результаты в период таяния льда.
  • Песок и гравий. Достаточно дорогое покрытие, которое теряет свои качества в период обильного снегопада. Мелкие камешки могут повредить корпус автомобиля. Это особенно опасно при пробуксовке колес.

Советы производителей

Если требуется приобрести материалы, которые не навредят транспортному средству и максимально увеличат степень сцепления покрышек с дорожным полотном, то оптимальным вариантом будет покупка реагентов. Они имеют доступную цену и отлично выполняют возложенные на них функции.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

112 - столько SQL запросов к базе.
0,507279 - за столько сгенерировалась страница.