Как выбрать культиватор для дачи

Весенняя обработка почвы в саду или на даче, пожалуй, самая трудоемкая работа. Она может занимать у дачника несколько дней.

Сегодня садоводам предлагается большой выбор различных приспособлений и агрегатов для обработки участков. Дачный культиватор — один из них, он разнообразит и облегчит вашу работу на участке.

В зависимости от производительности, ширины и глубины обработки почвы, они подразделяются на легкие, средние и крупные. Последние весят более 40 кг, вспахивают в глубину до 30 см, и они используются на больших участках, чаще на полях.

Средние культиваторы вспахивают полосу в полметра, они легче крупных и применяются на участках, где много высаживают овощей, например, картофеля.

Легкие культиваторы вспахивают полосу в 30 см и до 15 см в глубину. С таким культиватором легко справится любой человек, применяются они для обработки грядок, в теплицах, цветочных клумб.

Для обработки дачных участков чаще используют небольшие легкие, реже средние культиваторы. Легкие могут быть с электрическим приводом и ручные. Ручные, требуют определенных физических усилий, с электрическими работать легко и комфортно.

Длина питающего кабеля роли не играет, сейчас много качественных удлинителей, которые позволят вам работать в любом уголке дачного участка. Бензиновые более мощные, имеют особенности в обслуживании, по сути, это мини-трактора. Требуют навыки управления и достаточно большие площади обработки. Большинство дачников отдают предпочтение легким культиваторам с электроприводом.

Используйте возможность, чтобы обменять права на трактор юмз на самых выгодных для себя условиях.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,944858 - за столько сгенерировалась страница.